15 февр.2018
Происшествия

Отец убитого в Хабаровске пауэрлифтера: Андрей не умер, он жив, просто уехал на соревнования

В суде продолжается рассмотрение громкого уголовного дела об убийстве Андрея Драчева

Отец убитого в Хабаровске пауэрлифтера: Андрей не умер, он жив, просто уехал на соревнования

СУД ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Сегодня на очередном заседании в Хабаровском краевом суде выступили отец и брат убитого в Хабаровске чемпиона России и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева. Вопросы заставили родственников вернуться в самый страшный день, 21 августа 2017 года, когда им стало известно, что Андрея убили в уличной драке в самом центре города.

- Мне тогда позвонил мой старший сын Руслан и сказал, что Андрея убили. Тогда я еще думал, что, может быть, это просто ошибка. Вместе с сыном решили пока не говорить об этом матери. Следом мне на телефон стали приходить видео этой самой драки. Потом посыпались соболезнования. Я тогда был в Приморье на отдыхе. Тут же все бросил и поехал в Хабаровск, - вспоминает день убийства сына Константин Драчев.

Константин Борисович говорит об Андрее в настоящем времени, так, по его словам, легче. Труднее всего родным спортсмена было отвечать на вопросы об опознании тела. Согласно материалам дела, Андрея брат узнал его лишь по татуировке «А.Д». Напомним, что обвиняемый в убийстве Драчева Анар Аллахверанов, как показала экспертиза, нанес ему не менее 20 ударов руками и ногами, а после того как спортсмен упал, добил его пятью прицельными ударами по голове.

Отец убитого в Хабаровске пауэрлифтера: Андрей не умер, он жив, просто уехал на соревнованияФото: Элина ОГАНЕСЯН

ПОГИБ НА ПИКЕ КАРЬЕРЫ

Драчевы на суде рассказали, что до того рокового дня у Андрея была масса планов, которые, увы, уже никогда не осуществятся. Пауэрлифтер собирался участвовать в чемпионате мира по бодибилдингу в октябре прошлого года. По словам Руслана, его брата, 20 августа он пошел в клуб, чтобы отдохнуть и расслабиться перед длительной подготовкой к соревнованиям.

- Он и меня звал в тот день, но я отказался. Говорил мне по телефону, что в последний раз пойдет в клуб, а потом будет готовиться, - говорит брат Андрея.

Анара Аллахверанова, по всей видимости, слова родителей человека, в убийстве которого его обвиняют, особо не задели. В это время Константин Борисович доставал из пакета все награды погибшего сына: это почти сорок медалей и десяток благодарственных писем.

Отец убитого в Хабаровске пауэрлифтера: Андрей не умер, он жив, просто уехал на соревнования

- В его жизни все только начиналось. Еще столько побед могло бы быть. Карьера была на пике. Вы знаете, для меня Андрея жив, он не умер, просто поехал на соревнования, - сказал Константин Борисович.

Пока в этом деле много открытых вопросов, искать ответы на которые продолжит суд. Следующее заседание состоится через неделю, 20 февраля.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Хабаровская редакция "Комсомольская правда", 680000 г.Хабаровск, Уссурийский бульвар, 9А, 4 этаж. Телефоны: 8 (4212) 782-603 (редакция), 8 (4212) 782-602 (служба рекламы), 8 (4212) 782-602 (служба продвижения и распространения), доб. 131
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru